http://forumstatic.ru/files/0011/15/36/25098.css
http://forumstatic.ru/files/0011/15/36/39936.css

Ролевая игра по Star Wars

Объявление

Полная хронология SWTTOO

Мы в Контакте Мы в Telegram Вопросы гостей Правила форума Сюжет ролевой Вне времени Шаблон анкеты

Администрация: †Lord Asgenar† Darth Sage Модераторы: Килаан Хсиши

Сейчас на игре: Пятнадцатый год п.я.б. по хронологии ДДГ. Два года после воцарения императора Велкана Сейджа II и основания Ордена Имперских Рыцарей. Империя став доминирующей и по сути единственной силой галактики наконец стала тем государством, которым должна быть. Сильным, действующим по отлаженному механизму и действительно пекущимся о благосостоянии своих граждан в независимости от их расы и удалённости проживания от Корусанта. Новый император приложил немало усилий, чтобы умерить диктатуру, которую выстроили его предшественники ситхи. Несмотря на то, что Велкан и сам является своего рода ситхом, тёмная сторона не властна над ним. Проходя обучение у лорда ситхов Дарта Вейджеса и под чутким присмотром матери – рыцарем джедаем Хсиши Ламьер, Велкан правит справедливо и уверенно. Всё похоже на то, что галактика через сотни тёмных лет наконец получила доброго правителя. Но в самом сердце этой галактики есть сосредоточение тьмы. Предыдущий владыка ситх три года назад провёл неудавшийся ритуал по поглощению всей Силы мироздания и всё ещё находится там, готовя новую попытку. Вдали от границ внешних рубежей собираются с силами захватчики Юужань-вонги, прибытие которых ожидается в течение нескольких лет и факт существования которых является государственной тайной. Не все малочисленные оставшиеся ситхи под руководством Лорда Дарта Вейджеса довольны уменьшившейся роли и потерей власти. Возвращение джедаев в виде нового ордена силы – имперских рыцарей, создало паритет, который поддерживают все, но в действительности мечтают о полном контроле. Новые реалии империи это чрезвычайно красивое содержимое в пёстрой обертке. Но не подходит ли срок годности продукта к концу? Зреет новое противостояние, ставки высоки как никогда – ещё одной разрушительной войны галактика может не перенести. Чью сторону ты поддержишь в решающий момент? Будешь ли ты способствовать сохранению долгожданного мира или ввергнешь привычную жизнь в хаос и забвение решать только тебе.

Игроки лета
Дарт Сейдж Сатер Аленкар

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Для рекламщиков:
Ник пиара: Reklama
Пароль пиара: 123456
Тема для вашей рекламы
Наша реклама
Заявки на сотрудничество

Акции: Канон Новый Виток Последний закат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Star Wars » Флуд » Таверна "Под столом у Ситха" 1.7


Таверна "Под столом у Ситха" 1.7

Сообщений 991 страница 1020 из 1065

991

Мы делили порося

Подпись автора

Ich will jeden Herzschlag kontrollieren.

0

992

Hugo Necroix
Ахаха)) А ты откуда здесь?)

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

993

Сатер Аленкар
Заглянул отметиться)
С четвертой попытки пароль подобрал Х)

UPD. Наблюдение: мобильная Опера дружит с форумом гораздо лучше, чем Хром.

Отредактировано Hugo Necroix (2021-03-20 09:20:15)

Подпись автора

Ich will jeden Herzschlag kontrollieren.

0

994

Hugo Necroix
Opera вообще топ. Ещё встроенный бесплатный vpn, в России актуально.

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

995

Мрачный наёмник тихонько прокрался в тёмную комнату, где располагался тайный штаб ситхов. Он выглянул из-за угла и прищурился. Было пусто. Похоже, что это место давно оставили.
https://d.radikal.ru/d14/2103/48/fc9fbd52f22e.jpg

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

996

Кто сказал?

Подпись автора

Ich will jeden Herzschlag kontrollieren.

0

997

Hugo Necroix

Hugo Necroix написал(а):

Кто сказал?

Раздался голос в тишине и напугал наёмника. Неужели ситхи провели его? )))
А если серьёзно, я списался с Артёмом, он там что-то готовит. Типо план по нашим действиям. Короче ждём.

Отредактировано Сатер Аленкар (2021-03-25 04:00:28)

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

998

Сатер Аленкар
Дыкть да, он че-то писал в конфе о каких-то своих зловещих планах

Подпись автора

Ich will jeden Herzschlag kontrollieren.

0

999

Сейдж, мы ждём. А то все разбегутся)  :yep:

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1000

Даже меня старый чертяга затащил сюда. Готов снова вернуться в игру. Правда, было бы где играть. Походу тут нас 4 активных игроков. А остальные?

Подпись автора

"Никогда не бойся своего врага, но всегда уважай его". Таков был бы мой совет, если бы я давал советы. Но я не даю советов. Я отдаю приказы.

0

1001

Оно обычно и было 3-6 игроков)

Подпись автора

Знание врага - могущество, а ситх - высшая точка могущества.

0

1002

†Lord Asgenar†
Ваше величество https://wallpapersalley.com/sites/default/files/starkiller-wallpaper-hd-37996-303044.png
Может мы и Вас увидим в возобновившейся игре?)

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1003

Главное, не тянуть с началом) А то взбаломутил воду и в кусты)

Подпись автора

Ib'tuur jatne tuur ash'ad kyr'amur

0

1004

Килаан написал(а):

Главное, не тянуть с началом) А то взбаломутил воду и в кусты)

Килаан
Я, как бы, тут каждый день на сайте. И пост готов хоть сегодня написать. Все вопросы к Артёму. Но если прям очень хочется, могу квест создать(вспомнить бы ещё как ).

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1005

Сатер Аленкар написал(а):

Может мы и Вас увидим в возобновившейся игре?)

все может быть)

Подпись автора

Знание врага - могущество, а ситх - высшая точка могущества.

0

1006

†Lord Asgenar† написал(а):

все может быть)

Это было бы

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1007

Смотрю и кайфую

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1008

Доказательство того, что те люди, которые сейчас снимают "Звёздные войны" ни разу не понимают, почему это вышло шедеврально в 80-ых.  Они потеряли дух и атмосферу. Они потеряли саму идею космооперы.

Отредактировано Сатер Аленкар (2021-04-02 17:57:33)

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1009

Один момент. Мало кто обращает на это внимание, но Палпатин был законно избран Императором. Не сомневаюсь, что он законно распустил сенат. Может это и выглядит со стороны, как больше издёвка над властью и законом, но человек сохранял столпы власти, не игнорируя их. В нашей же вселенной, Императоры сами себя назначают по праву силы и наследства. Что, кстати говоря, плохо сказывается на легитимности власти в глазах народа и ведёт к протестным настроениям.

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1010

Законно-то может и законно - кстати и не факт - но все же в данном случае это проявление уже не централизации власти, а деспотии. Сенат, если я правильно помню, состоял из представителей планет, которые могли выступить против превышения императором его полномочий, или против законов, которые могли негативно сказаться на целых планетах. Народное представительство Палпатин заменил диктатурой губернаторов, которые имели полную законодательную власть над своими территориями и отвечали только перед императором. Такое хоть по закону, хоть не по закону проворачивай, но среди населения, особенно того которое еще помнит что не так давно была какая-никакая демократия, вызовет негативную реакцию.

Подпись автора

Ib'tuur jatne tuur ash'ad kyr'amur

0

1011

Ну что, братцы, сестры, понеслась?)
Объявляю перекличку. Кто заходит и готов играть, пусть отпишется.

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1012

Килаан, не скажи. В империи не было демократии, да. Но в лояльных мирах, никто никого палками не бил. за то что кто-то не так дышит. Кроме того, Республике было по барабану на наличие в её границах рабства, несмотря на запрет. империя рабство запретила прям запретила, заменив его тюремной каторгой. империя, в отличие от республики, нашла язык с преступностью и пусть не победила, но прижала к ногтю. опять таки, сепаратизм в республике появился не на пустом месте. и торговая федерация. это были конгломераты и корпорации, которых Республика обложила налогами так, что те не нашли ничего лучше, чем пойти на вооружённые конфликты. о да, в республике было очень много проблем и чем дальше от старой и ближе к великому плану ситхов их становилось больше. а при таком ассортименте проблем, не было ни желания, ни ресурсов, ни политической воли их решать. скажем так, да. уровень свобод в республике был выше. но уровень ввп ни в какое сравнение с имперским, где предприятия национальная собственность пойти не может. регулярная сильная армия. отсутствие бюрократии на местах и в верхах. сильный политический лидер.

Подпись автора
подпись

"Чего стоит могущество?" - как-то кто-то спросил. Пропавшего детства, приложенных сил,
Борьбы и интриг, бесконечных врагов, Крови на руках, иссушающих снов.
Наставник тут важен, победа над ним, Предательский план и живой Палпатин
(Ненадолго живой, ибо вскоре убит),
Другой император, что всех победит, Влезть в тайных учений манящий поток,
Суметь уничтожить родной орденок, К тому, кто сильнее, учиться пойти,
С джедайкою рухнуть в пучины любви, Сбежать, победить, себя убедить
Что только лишь слабому можно любить, Попасть в плен к врагу, кисть руки потерять,
Сражаться с врагами опять и опять, Напасть, отступить, мощь снова набрать
И опытам жутким людей подвергать, Суметь тех щадить, кто напал, но слабей
(Но врагов не жалеть - это лишь для друзей),
С прошлым столкнуться и... умереть, И в Силе не сгинуть как-то суметь,
Вернуться и близких навек потерять, И дальше суметь по миру гулять.
"Чего стоит могущество?" - как-то кто-то спросил. Ему я ответил. А после - убил.

0

1013

Darth Sage дело не в палками бил. Вот, на некоей планете - назовем её условно Мандалор - есть залежи уникального металла. Вкатывается империя и ставит этот метал на разработку и на экспорт, чтобы делать из условного уникального металла корабли. С одной стороны, империя строит на малозаселенной и не слишком развитой по галактическим меркам планете инфраструктуру, создает рабочие места и как бы приносит порядок. С другой, вся экономика условного Мандалора под имперским управлением выстраивается вокруг разработки и экспорта условного уникального металла, прочие сферы планетарной жизни - сельское хозяйство, медицина, легкая промышленность, жилищные условия - становятся зависимы от импорта из других частей империи, а разработка условного уникального металла и вся прилагающаяся инфраструктура принадлежит либо Империи, либо её представителям, либо успевшим примазаться коллаборационистам, то есть привилегированному меньшинству, по большей части пришлому, в то время как у остальной части населения единственным вариантом честного труда становится либо добыча условного уникального металла, либо обслуживание добывающей промышленности, причем если добыча идет только государственная, имперская, то нет и конкуренции, нет никаких базовых стимулов к улучшению условий труда или поднятию зарплат выше прожиточного минимума. Так появляются банановые республики планетарного масштаба, и нет представительства, которое могло бы умерить невыгодную для региона политику генеральной линии.
Что касается рабства, то в республике оно как раз было запрещено, а империя позволила трандошанам ловить и продавать вуки, например. А то, что на границах беспредел, так за всеми не уследишь, что касается например Татуина он вообще не был в составе республики и управлялся хаттами. А сращивание организованной преступности с властными структурами было и в империи, и в республике, будьте покойны)
Да, республика задыхалась под весом собственной бюрократии и неэффективного правительства, и развал её был предсказуем. Но речь изначально была про то, легитимен ли был захват Палпатином власти и насколько оправдано было недовольство его политикой. Я говорю - да, легитимен, и да - недовольство оправдано.

Отредактировано Килаан (2021-04-17 15:37:43)

Подпись автора

Ib'tuur jatne tuur ash'ad kyr'amur

+1

1014

Ого. Даже Оса на сайт заходила.

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1015

Хьюго красавчик. Начал игру, пока все сиси мяли.

Подпись автора

My name is Death and the end is here...

0

1016

Сатер Аленкар
Та я думал, что вы все уже там посты пишите, и я наоборот отстал Х)

Подпись автора

Ich will jeden Herzschlag kontrollieren.

0

1017

так сказать из датомирской солидарности тоже пост накатала

Подпись автора

Не плач и не ной - скоро станешь едой.

0

1018

Darth Kira Assan
Я иридонец .-.
Однако же оживаем, черти! Йи-хаа! Ждал твоего возвращения)

Подпись автора

Ich will jeden Herzschlag kontrollieren.

0

1019

Всё. Надо двигаться. Чёт засиделся, заработался. Постараюсь сегодня сесть и пост написать. Не усну, пока не напишу.

Подпись автора

"Никогда не бойся своего врага, но всегда уважай его". Таков был бы мой совет, если бы я давал советы. Но я не даю советов. Я отдаю приказы.

0

1020

Рэй
Епта, жив!

Рэй написал(а):

Не усну, пока не напишу.

Слуш, рвение – это круто, конечно, но ты не перестарайся, все же Х)

Подпись автора

Ich will jeden Herzschlag kontrollieren.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая игра по Star Wars » Флуд » Таверна "Под столом у Ситха" 1.7