1. Имя
Асгенар Милларес – Дарт Асгенар

2. Раса
Человек

3. Возраст. Внешность
33 года. Довольно высокий мужчина спортивного телосложения. Темно-коричнивые, почти черные волосы, длинной чуть ниже плечь. Черные выразительные глаза. Небольшой ровный нос. Прямые нерастянутые губы. Прямой неострый подбородок. Довольно широкие плечи. Мужской в меру накачанный торс.

3.1 Одежда
Черные ботинки по бокам и на носках обитые дюрастилом. Темно-коричневые длинные штаны из плотной ткани. Черная полутуника с коричневым якорем спереди. Черный плащ с рукавами и глубоким капюшоном.

4. Характер
Спокойный, уравновешенный, всегда бдительный, но не подозрительный. Целеустремленный. Дисциплинированный.

5. Биография
Родился на Коррелии. Отец работал в одной из местных компаний, которая обладала несколькими верфями по производству торговых кораблей средних размеров.
Это предприятие было достаточно авторитетным в Коррелианском секторе и, соответственно, глава семьи получал приличные деньги. Их хватало на то, чтобы жить, ни в чем себе не отказывая. Но новорожденного малыша воспитывали довольно строго и не позволяли ему тратится на что попало. Мать нигде не работала и занималась обучением сына. По образованию она была историком и искусствоведом. Тем более ее дедушка по папиной линии был Рыцарем Джедаем во время Войн Клонов. По этому Асгенар к 10 годам имел четкое представление о прошедших пяти-шести десятилетиях и мог поддержать разговор на эту тему, даже общаясь со взрослыми. В это время эго отдали в престижную частную школу, где он был на ряду лучших во всех областях знаний. Через несколько месяцев у матери появились проблемы со здоровьем и отец был вынужден уволится с работы, чтобы ухаживать за больной женой. Мальчик оставался сам с собой, когда не помогал родителям. Друзей у него было немного и он не очень любил с ними общаться. Помимо школы Ас серьезно взялся за самообразование. Он читал и слушал много книг на разных языках, которые ему попадались, как художественные, так и научной тематики. Особенно интересовался летописями из планет-соседей Коррелии - Селонии и Дралла. Это способствовало общему развитию мальчика и повышению уровня владения этими языками. Изучал, анализировал действия и поступки известных людей(не только своего времени, но и прошлого). Нашел информацию в голонете о своем прадедушке-джедае, который так и не успел стать Мастером, но погиб с честью, сражаясь со всеизвестным генералом Гривусом на Хайпорри.

-------------из воспоминаний-----------------
Когда заболела моя мама, а папа бросил работу, я старался помогать им всем, чем мог. Но чем больше времени проходило, тем меньше времени родители находили для меня. Мне они даже толком не говорили, что происходит с мамой. Все, что я смог понять самостоятельно - какой-то вирус попал через пищу в ее организм и теперь размножался в суставах рук и ног. Знакомые медики ничего не могли поделать, так как были не знакомы с такого рода заболеванием. Со временем конечности стали временами отказываться функционировать. Мама гнила заживо. Это было ужасно, я не находил себе места. Но меня не подпускали к ней надолго и говорили, что я еще слишком маленький. Единственное утешение я находил в книгах. Школа, безусловно, тоже немного отвлекала, но тогда мне казалось, что если я буду читать все подряд, рано или поздно, найду упоминание о маминой болезни. Но... не смог...
--------------------------------------------------------

За несколько дней до тринадцатилетия Асгенара, мать его скончалась. На похороны были использованы отцовские тайные сбережения. Оказалось, что он зарабатывал намного больше, чем приносил домой. Денег, лежащих на секретном счету в банке должно было хватить на хорошую жизнь и окончание образования Асгенара. Но, по всей видимости, кто-то из недоброжелательных работников банка проболтался, и дважды на жилье Милларесов было совершено нападение с целью выяснения кода к сладенькому счету. После этих прецедентов, отец принял меры для переселения в иной квартал и нанял круглосуточную охрану. Сына же он побоялся отпускать в школу, по крайней мере пока все не уляжется. Он оплатил домашних учителей для него. А потом нашел джедая-отшельника, давно покинувшего орден и его сын приступил к изучению Силы. Все эти проблемы и суматоха плюс время помогли немного позабыть о смерти матери, но юноша не переставал вспоминать о ней никогда.

-------------из воспоминаний-----------------
После нападения на нашу квартиру меня словно вырвало из другого мира, мира забытия. Мне очень не хватало мамы. Я постоянно думал о ней. И этот случай мне немного помог. После второй попытки злодеев, я всерьез задумался над собственной безопасностью, но не говорил об этом отцу. У него и так хватало проблем. Когда мы переехали и наняли охрану, я почувствовал себя немного спокойней. А занятия со стариком джедаем совсем уничтожили остатки депрессионного состояния. Мне очень нравилось с ним заниматься. Сначала мы начали изучать историю всевозможных оружий и техник боя. Потом подошли к непосредственным изучениям борьбы и ее стилей. Тренер учил меня быть дисциплинированным. И, через некоторое время, я понял, что дисциплина - это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное - она побеждает поражения. А боевая дисциплина в сумме с глубокой концентрацией давала полный контроль над телом и позволяла не задумываться не о чем во время занятий. Я мог полностью избавляться от лишних мыслей и забыть о мире. Существовали только я и мой учитель. Через пару месяцев мы начали заниматься на световых мечах. Изучали даже бой двумя клинками сразу. Потом, к огромному моему сожалению, учитель сказал, что из-за нестабильной политической ситуации на Коррелии, он должен улететь на свою родную планету и вскоре сделал это. Я продолжал заниматься самостоятельно...
--------------------------------------------------------

В день, когда Асгенару исполнилось 15 лет, его отец преподнес ему совершенно неожиданный сюрприз. Он пригласил на праздник свою подругу, с которой, как потом выяснилось, он знаком достаточно давно. Юноша был просто ошеломлен. Нет, безусловно, женщина была приятная и обаятельная, но то, что отец так долго скрывал свои отношения с ней, Асгенара просто ошеломило. Потом постепенно все нормализовалось. Все подружились и спустя некоторое время отгуляли свадьбу. Жизнь постепенно налаживалась. Семья переселилась в другой город. Старую квартиру продали, а на полученные деньги купили небольшой домик в спокойном районе. Ас продолжал самообучение, как в области образования, так и физических тренировок самообороны и самообладания. Иногда он часами медитировал в своей комнате. Юноша загорелся желанием стать Рыцарем Джедаем и сказал о своем намерении отцу, который не принял эту идею с большим энтузиазмом. А после обсуждения с женой категорически запретил сыну даже думать об этом. Ас не мог пойти против воли единственного родного ему человека.

-------------из воспоминаний-----------------
После отказа отца мне было тяжело. Он сказал мне, что нашел того старика для моей безопасности, а не для того, чтобы я покинул родной дом и отправился хрен знает куда обучатся древнему искусству. Но я не полностью послушался его и начал изучать всю информацию о джедаях, что находил в голонете и в СМИ. И не терял надежды, что когда-нибудь стану-таки джедаем, хоть и знал, что мне слишком много лет. Что касается моей мачехи, меня постоянно настораживал один момент: она никогда не рассказывала о своем прошлом. Как-то раз я ее спросил об этом, но она увельнула от ответа, сославшись на то, что это очень долгая история и мне еще рано полностью знать ее. Почему-то я чувствовал или даже был почти уверен, что отец мой знает не больше меня на эту тему. Но его спрашивать не стал. Спустя некоторое время, в отсутствие мачехи, я взял ее удостоверение личности и пошел в отдел правоохранения, сказав там, что нашел этот документ. Через пару часов, когда они пришли сообщить мне результаты их микрорасследования, меня уже там не было. Я со всех сил мчал домой: не знаю, что со мной тогда случилось. Когда я ожидал представителей правоохранения, немного задремал из-за усталости. А потом... я увидел сон, но сон был совсем не такой, какие мне приходилось видеть за 15 моих лет. Этот сон был словно реальностью. Страшной реальностью. Я увидел, как моему отцу его же жена перерезала глотку. Я увидел все мельчайшие подробности. Он стоял на кухне и пил сок, который достал из холодильника. Жена подходила сзади и тихо молвила: "Не оборачивайся, милый, у меня для тебя сюрприз". В ее правой руке был маленький, но искусстно сделанный кинжал. Она тихо подошла к мужу, обняла его, поцеловала в шею и, когда он закрыл глаза для ответного поцелуя ее рука с оружием быстро и уверенно проскользила по шее отца. Он жил еще несколько секунд и последними его словами были: "За что??.. Я же... тебя любил... Асгенар тебя найдет и тогда...". Я проснулся и побежал домой. Дороги было на 20-25 минут быстрой ходьбы. Но этот промежуток я преодолел меньше, чем за 10 минут. И когда оказался в кухне, просто ужаснулся. Отец лежал там, где она его оставила, точно в соотвецтвии с моим сном. Он был мертв, и под шеей была лужа свежей крови, которая продолжала увеличиваться. Сердце уже не билось. Я не выдержал и заплакал, проклиная всех и вся на свете. Я вспомнил фразу отца и закончил ее в уме - Асгенар тебя найдет и тогда... тебе не жить. "Но прежде я стану Ситхом. Да, не Джедаем, а Ситхом. И когда я познаю секреты мировой энергии - Силы - тогда вернусь и закончу свое дело", - подумал я.
--------------------------------------------------------

Это злодеяние в корне изменило мировозрение Асгенара. Документы, которые он принес в органы правоохранения, оказались фальшивыми. Но это уже было неважно. Он не стал долго думать, продал некоторое имущество, купил необходимые для поездки вещи и отправился на Коруссант. Из родных у него никого не осталось, и он подумал, что на этой планете обретет то, к чему давно стремился. Главное - найти хорошего наставника...
Прилетев на планету-город, Ас понял, насколько он ничтожен и мелок. Но его осенило новое, никогда еще не посещавшее чувство…

-------------из воспоминаний-----------------
Когда я прошел таможенный контроль и вылез из транспортного корабля, мне стало не по себе, когда я увидел Коруссант. Это было неописуемо. Я не мог себе представить, что такое вообще возможно. Везде была жизнь во всех ее проявлениях: сотни разных рас блуждали в космопорте, тысячи транспортных средств приезжали, загружались (людьми или грузом) и отчаливали обратно, огромное количество дроидов, заменяющих персонал, помогали приезжим и покидающим планету. Но в этой суматохе я заметил сначала какую-то последовательность, потом она переросла не в хаотическое движение, как мне показалось на первый взгляд, а вполне упорядоченное. Я словно увидел скрытые нити, связующие все живое и неживое. Сначала мне это показалось странным, но потом я вспомнил слова джедая: "Когда ты един с Силой, ты не сравним ни с чем. Затишье в шторме, опора для рычага. Вокруг тебя может бушевать хаос, а ты спокоен. Когда-нибудь ты это испытаешь, Ас, и тогда поймешь". И я понял… Это была Сила. Я сконцентрировался, отдался Ей и пошел туда, куда Она меня звала…
--------------------------------------------------------

Юноша шел целый день и к вечеру устал, ведь был без еды и жидкости. Он зашел в какой-то малонаселенный переулок в надежде найти хоть какое-нибудь укрытие и отдохнуть. Но проходя через какую-то забегаловку, не внушающую много доверия, вдруг что-то почувствовал. Стал около двери и прислушался. Внутри было темно, но слышно странный звук, будто кто-то тяжело дышал через кислородную маску. Потом этот кто-то заговорил к личности, появившейся из тени. Голос был мужской, но сильно искаженный. Асгенару стало страшно. Голоса вдруг умолкли, и везде воцарилась тишина. Было не слышно, не видно. Вдруг перед юношей появилась темная высокая фигура в капюшоне. Она едва заметно вытянула правую руку вперед, а потом легко взметнула вверх. В этот момент ноги Асгенара оторвались от земли, и он почувствовал сильную, но невидимую хватку вокруг шеи. Из-за спины послышались слова: «Это шпион повстанцев, его нужно ликвидировать». Мальчик смотрел на человека перед ним с восхищением и страхом, со страхом и надеждой… И ни с того ни с сего он его отпустил. Юнец упал и стал руками тереть шею, не сводя взгляда с обоих фигур.
- Нет, это не шпион, я это чувствую. – Молвил Дарт Вэйдер, - Этот малыш силен и полон ненависти. Он стоит на распутье, и я ему помогу найти правильный путь. Встань и скажи свое имя, сынок, – взгляд Ситха был направлен на мальчика, но последнему казалось, что он смотрит не поверх, а внутри его, хотя глаз за странной маской совсем не было видно. Он встал.
- Меня зовут Асгенар, - едва дрожащим тоном молвил мальчик, - я прилетел с Коррелии в надежде найти наставника для обучения путям Силы.
- А кто тебе сказал, что ты годишься для этого, сосунок? – В разговор встряла вторая фигура. Судя по всему – повязка на роте, два легких бластера на поясе, лазерная винтовка за плечами, темный комбинезон и тихая походка с противным уверенным голосом – это был наемный убийца.
- Меня уже пробовали учить стать Джедаем и у меня не плохо выходило. Тем более мой прадед был Джедаем. – Уже увереннее сказал Ас.
- Минар, не встревай, ты, между прочем уже свободен. Отправляйся на Кариду и сделай то, что я тебе приказал, а затем я выйду с тобой на связь. – Наемник ушел, и Вэйдер снова повернул голову в сторону мальчика. – Итак, ты хочешь стать Джедаем?
- Хотел, но потом понял, что Джедаем быть глупо. У них слишком много недостатков, по сравнению с другими адептами Силы, - уверенно ответил мальчик.
- Это точно. – Рассмеялся Ситх. – Мне нравится твое мировоззрение. Ты станешь моим учеником. Я научу тебя владеть сначала разумом, потом Силой. Ты станешь Ситхом. А сейчас пошли со мной, - Вэйдер резко развернулся и зашагал в темноту.

Через год обучения юноша официально стал учеником Дарта Вэйдера. Эта наука давалась ему легко. Жажда мести за отца немного притупилась, но не умерла совсем. Он служил своему мастеру во всем. И к 32 годам достиг того уровня, на котором Джедаям присуждают звание Магистра.

-------------из воспоминаний-----------------
Этот день стал самым счастливым в моей жизни. Для того чтобы достичь такого уровня, я должен был сложить свой меч. Я долго изучал и собирал нужные для работы материалы и потом приступил к изготовлению своего оружия. Самым трудным было сделать кристалл энергии. Специальная печь, которую я собрал по планам, извлеченным из голокрона ситхов учителя, излучала невероятный жар. В этой печи формировались синтетические кристаллы, важнейшая деталь в создании лазерного меча. Но вместо того чтобы позволить кристаллам формироваться самим, я остался рядом, сконцентрировавшись на изменяющихся камнях, очищая и оттачивая с помощью Силы решетки молекулярных матриц.
Большинство джедаев использовали для лазерных мечей природные кристаллы. Поиском и полировкой занимались Джедаи, но Ситхи поступают по-другому, и я поступил тоже иначе. Ведь темные мастера Силы предпочитают сами выращивать синтетические кристаллы, производить огранку прямо в тигле и таким образом получать оружие более высокого класса. Я сидел у печи, доводя до края всю свою ненависть, используя Силу для управления формированием молекулярных структур двух камней, выращиваемых для моего оружия.
Даже стенки из прессованного феррокрита не могли полностью выдерживать температуру, требуемую для создания кристаллов. Проходил час за часом, волны обжигающего жара охватывали меня. Но мой контроль над собой не слабел; боль не разрушила концентрацию. Слой за слоем формировался кристалл, отшлифованный, отрегулированный. Это заняло дни, дни без пищи или воды, дни без сна. Но, наконец, я почувствовал, что кристаллы готовы, выключил печь и взломал ее. Внутри, в формовочных тиглях, находилось два совершенных кристалла.
После этого, я закончил работу, собрав все в единый предмет, покрытый транспаристилом, позволяющим видеть внутренности..
--------------------------------------------------------

После смерти Дарта Сидиуса, учитель Асгенара стал Императором и отправился Явин для уничтожения повстанцев. В это время Лорд Асгенар остался на Коруссанте для того, чтобы не допустить беспорядков на планете, хотя он этого не боялся и желал отправится с Вэйдером. Через некоторое время он получил сообщение от своего наставника о том, что тот вскоре прибудет к нему, покончив с жизнями самых ярых повстанцев на Беспине. Но, к сожалению, спустя пару дней Асгенар почувствовал, что Вэйдер умер

-------------из воспоминаний-----------------
Я знал, что задум учителя закончится плачевным образом, но не сказал ему, ведь он тоже должен был это чувствовать. Но что сделано, то сделано. Теперь я Император. Я понял ошибки Сидиуса и Вэйдера и решил сначала укрепить свои позиции и увеличить количество адептов Силы, служащих Империи прежде чем переходить к активным действиям, направленных на уничтожение Повстанцев или как они теперь стали называться – Республику. Я приказал снять контроль в некоторых системах – они через пару лет должны были перейти на вражескую сторону, но прежде забрал все ценные ресурсы.
--------------------------------------------------------

6. Инвентарь
Темно-красный световой меч

Подпись автора

Знание врага - могущество, а ситх - высшая точка могущества.