1. Имя.
Ф'лар Скайтер
2. Раса.
Человек
3. Возраст. Внешность.
25 лет. Практически ничем не примечательная внешность: обычное телосложение, не очень аккуратная стрижка, немного резковатые черты лица. Хотя если взять каждую деталь отдельно, то они были бы далеки от того, чтобы быть примером для какой-то рекламы. Однако все вместе как-то гармонично сочеталось и имело можно даже сказать привлекательный вид.
3.1 Одежда.
Ничего вызывающего или лишнего. Обычная плотная рубаха, поверх которой жилетка с несколькими карманами. Штаны из синтекожи заправлены в высокие ботинки.
4. Характер
Считал себя рассудительным и спокойным человеком. Но, учитывая некоторые особенности "двойной жизни", иногда случаются внутренние конфликты и тогда стает практически непредсказуемым. Даже для самого себя. После последних событий жизни моральное равновесие пошатнулось окончательно.
5. Биография
Ф'лар Родился за 15 лет до битвы при Явине. Его отец работал в компании пассажирских перевозок и, надо сказать, весьма преуспевал на своей должности. Основным направлением его обязанностей было обеспечение всевозможного комфорта клиентов и их разнообразных требований на время путешествия. А поскольку большую часть рабочего времени он проводил на круизных лайнерах, в которых некоторые отдельные личности проводили по несколько лет, то эти обязанности подразумевали очень обширные и глубинные знания предпочтений всевозможных рас, причем не только гуманоидных. От банальных тонких климатических условий и до микроалергий на экзотические продукты питания. Время от времени ему доводилось обслуживать вип-клиентов на частных кораблях с минимальным экипажем, где приходилось иногда принимать роль пилота или даже тамады. Потому те, кто знал старого доброго Тиква Скайтера, часто спрашивали у него жизненного совета, а новые знакомые просто диву давались от энциклопедических познаний в самых неожиданных сферах.
Во время одного из уже на то время многочисленных круизов он имел неосторожность влюбиться в весьма необычную женщину. Не то, чтобы она была какой-то кривой или наоборот – сверхкрасавицей, - просто вела себя она не так, как должна была бы себя вести по представлению Тиква. Какое-то время он наблюдал за ней, а потом в свободное время решился сделать первый шаг. Слово за слово, день за днем, и они стали негласной парой. Благо, то был длительный круиз и еще было время для самих себя. Как выяснилось позже, она взошла на борт корабля на Бакуре и оплатила годичный абонемент первого класса. К слову сказать, на данном рейсе, это было предложение далеко не из самых дешевых. Но она никогда не одевалась вызывающе, как это делали статусные женщины в подобных условиях, никогда не грубила обслуживающему персоналу, что считалось нормой для других. Скорее наоборот: она никогда зря не вызывала кого-либо для помощи, даже в записях дроидов не значились подобные случаи. Предпочитала общество обычных граждан в не самых респектабельных заведениях. На первый взгляд, да и на второй, и третий тоже, она была похожа на беспечную наивную глупышку, получившую в наследство приличное состояние, но без нужных соображений как таковым распоряжаться, но при этом успевшей получить достаточно хорошее аристократическое воспитание.
Тикв, как было сказано ранее, разглядел же в ней своим профессиональным взглядом совершенно другую личность. Правда, она все же не слишком активно рассказывала о своем прошлом. Но ему было не до того. Он был человеком настоящего и не особо расстраивался по этому поводу. К концу рейса они прожили вместе около трех месяцев. Затем она сошла с корабля и они условились о встрече на Бакуре через несколько недель, после того как Тикв закончит все отчетные дела и еще обслужит один частный заказ. Однако по не очень удачному стечению обстоятельств, он задержался в своей текучке больше, чем на полгода. И когда наконец добрался до места встречи, то не застал там своей возлюбленной. Однако его ожидал другой сюрприз. Новорожденный ребенок и голопослание с ее личной кодовой печатью. В нем утверждалось следующее: «Дорогой, прости меня, пожалуйста, но я не смогла тебя дождаться. Спасибо, что подарил мне столько счастья. Счастья, о котором я даже и мечтать не могла. Но, к сожалению, мой Путь сейчас расходится с твоим. Этот ребенок – частички каждого из нас, но я не могу остаться с вами. Позаботься о нем. Я не знаю, что для нас готовит будущее. И если он когда-либо спросит о своей матери – скажи ему, чтобы заглянул в себя на родной земле и тогда он все поймет. Искренне люблю тебя. Прощай.»
Описать словами шок и переживания Тиква смог бы пожалуй лишь сам Тикв, но ему было не до того. Теперь у него в руках был его собственный сын (хотя по его подсчетам после их расставание не прошло и полных семи стандартных месяцев). Но почему то никаких сомнений он по этому поводу не испытывал. Это был 15 год до Явинской битвы. Время не самое благоприятное, но для успешного человека совершенно не безнадежное. Он взял длительный отпуск на три года (коллеги поначалу удивились этому, т.к. их товарищ жил своей работой, но потом кто-то разузнал истинную причину и в итоге все его поддержали), чтобы самому придти в чувство и построить планы на ближайшее будущее.
Малыша он назвал Сейвом. Он хранил в себе множество прекрасных воспоминаний, связанных с единственной женщиной, которая смогла оставить след в сердце Тиква. Хоть мальчик и был рожден не в срок, но это никак не сказывалось на его развитии или здоровье. Он быстро познавал все новое и с каждым днем все больше радовал своего родителя. Когда ему исполнилось 4 года, отец принял решение вернуться к работе. На всякий случай, он приобрел дроида-няню, одного из последних моделей. Сынишка правда уже вполне прилично соображал и обычно не попадал в неприятности(ну по крайней мере «не специально или не самостоятельно»), но для собственного душевного равновесия так было спокойнее. При любой возможности они проводили время вместе. Тикв был рад, что прежняя жизнь вернулась, хоть и с небольшими дополнениями. Сейв же тоже не тратил времени попусту. Он часто становился центром внимания, так что чувствовал себя комфортно практически в любой компании. Любознательность его не знала границ. Но для общей суеты в целом он была как глоток свежего воздуха, а потому обычно все с радостью отвечали на любые коварные вопросы мальчика.
К 10 годам Сейв уже имел кое-какое сформировавшееся мировоззрение и мог отстоять свою точку зрения в случаях разногласий со сверстниками. С этого периода жизни ему было позволено оставаться на Бакуре без отца, когда тот отлучался не более чем на месячные рейсы. Он был рад доказать окружающим свою самостоятельность (хотя привыкшегося дроида-няню никто не отменял). Он несколько раз в таких случаях проявлял инициативу и проводил любопытные, но все же весьма полезные, анализы рейсов для отца. Кроме того ему каким-то образом несколько раз удавалось узнавать впринципе конфиденциальную информацию о некоторых конкурентах, что тоже в итоге влияло на репутацию Тиква благоприятным образом.
В возрасте 12 лет у мальчика начались случаться кратковременные пробелы в памяти. Они в целом не очень влияли на жизнь, но отец решил, что причину выяснить все же необходимо. Пройдя комплексное медицинское обследование, каких-либо явных дефектов мозга обнаружено не было. Однако анализы показали наличие в организме немалое количества медихлориан. Хотя Сейв никогда не ощущал Силу и уж тем более не пытался ею пользоваться. Это было немного странным явлением, но для более детального разъяснения нужно было обращаться к частным высокооплачиваемым специалистам. Поэтому после совместной беседы Скайтеры решили ничего не предпринимать, если не будет осложнений в этом направлении.
Спустя 3 года Сейв пришел со странным заявлением к родителю:
- Отец, кажется, во мне что-то живет. Или вернее кто-то, - он старался правильно подбирать слова, но все казалось настолько странным, что любые слова казались не очень-то обнадеживающими. – Мне приснился… я и.. эмм.. со мной. Ну как бы два меня. Второй я сказал, что мы живем в одном теле, но являемся разными личностями. И назвал себя Ф'ларом. Я думаю, что в этом есть смысл. И мои провалы в памяти вовсе не провалы, а просто период, когда я не был владельцем своего тела… - Казалось, он с трудом сам верил в свои слова. – Но это многое объяснило бы. Хоть мне и не по душе кому-то одалживать себя…
Все это было непросто. Тикв постоянно волновался и переживал за сына. Но тот со временем, казалось, принял данное положение вещей и смирился. Однако, он решил заняться изучением подобных случаев. Благо, источников информации было предостаточно, а знающих людей в окружении отца тоже хоть отбавляй. Позже выяснилось, что Ф'лар каким-то образом сохранял в своем сознании большую часть воспоминаний и переживаний Сейва. Но в обратную сторону же это не действовало. Еще через пару лет Ф'лар научился выходить на контакт со своим братом (как они негласно постановили для самих себя) без непосредственного контроля над телом. Это в целом выглядело просто как непосредственный обмен образами, а иногда даже полноценными мыслями, оформленными в логические предложения. Проведя собственные исследования, выяснилось, что в этом помогали те самые медихлорианы, которые по какой-то причине отказывались содействовать с личностью Сейва. Именно тогда юноша (или юноши если быть точным) пришли к отцу с вопросом:
- Расскажи нам о нашей маме. Кем она была? Что с ней случилось?
Обычно Тикв не лукавил с этим вопросом. Но раньше было достаточно сказать, что она была прекрасной женщиной, отличным человеком и дальнозоркой личностью. На сей раз этот номер не прошел. Он поведал сыну историю о своей возлюбленной от самого начала и до одностороннего прощания с ней. Затем он достал голопроектор и показал запись, сделанную 20 лет назад, которую сам пересматривал уже не одну сотню раз. Сейв долго молчал. Потом просмотрел ее еще раз.
- «Частички каждого из нас», «Заглянуть в себя на родной земле»… Спасибо, отец. Думаю, когда-нибудь до нас дойдет, что это значит.
Больше к вопросу о матери они не возвращались.
В седьмом году ПБЯ Скайтеры вышли в очередной годовой круиз. Ситуация в галактике казалась вполне стабильной. Маршрут лайнера включал в себя даже две остановки на Республиканских планетах. Сейв и Ф'лар к тому времени уже, можно сказать, подружились. Они научились действовать совместно, не мешая друг другу. Хоть и делили одно тело на двоих, но это более их уже не смущало. И никакой тайны для окружающих они с этого тоже не делали. В определенный момент они даже умудрялись встречаться с разными девушками. (Справедливости ради стоит заметить, что Сейву было немного обидно от того, что братец может получать удовольствия так сказать вдвое больше.) Но, увы, благополучно рейсу не суждено было закончиться. Когда до них дошли новости о вторжении Рагноса, лайнеру предстояло преодолеть около трети своего маршрута. Однако служба безопасности убедила капитана сократить его и вернуться окольными путями внешних путей обратно к Бакуре и дождаться окончания кризиса там. Убытки убытками, но жить хочется. Сделав небольшой крюк вокруг Цереи, они двинулись к уговоренной точке.
Чему быть, того не миновать. На дежурной станции, где лайнер должен был пополнить запасы топлива и кое-какой провизии перед последним скачокм, на него было совершено нападение. Никто подобного не ожидал. Станция была стерта с лица галактики. Сам лайнер пропал без следа.
-------------------------
Ф'лар очнулся с ужаснейшей головной болью. Все тело ныло. Любое движение отдавалось в мышцах очередной партией непередаваемых ощущений. Но эти физические чувства казались ничем в сравнении с внутренним опустошением, которое ощущал молодой человек. Или скорее даже.. которого теперь не мог ощутить. Ф'лар не мог отыскать следов Сейва. Обычно ему хватало дать ментальный толчок в определенную зону мозга, и тот отзывался. Но сейчас некоторые секторы были практически стерты. Это пугало.
Он смог оглядеться и понял, что сидит в спасательной капсуле. Кое-как, занял место у пульта и пробежался глазами по датчикам. Курс лежал на Церею – автоматически система рассчитывала регулярно координаты капсул к ближайшим цивилизованным планетам, которые попадали в зоны действия локаторов базовой станции. Поставив сигнал для оповещения перед выходом из гиперпространства, Ф'лар отдался усталости и снова отключился.
6. Инвентарь
- - -