1. Имя.
Ариакас Лиллайс

2. Раса.
Человек

3. Возраст. Внешность.
42 года. Высокий мужчина крепкого телосложения. Резкие черты лица иногда казались самому владельцу не сильно привлекательными, потому он отпустил небольшую бороду с бакенбардами, густо прикрывающими скулы. Короткая и всегда аккуратная стрижка. Твердая постава и уверенный взгляд. 

3.1 Одежда.
В большинстве случаев предпочитает носить форму, отвечающую стандартам республиканского флота. В цивильном образе носит невыразительную одежду, исходя из соображений практичности, а не моды.

4. Характер
Обычно весьма серьезный и крайне осторожный. Но среди ближайшего окружения и доверенных лиц нередко можно ощутить тонкое чувство юмора. Сдержанный, но если того требует ситуация может выпустить накипевшее внутри. Чаще всего перед принятием каких-либо решений пользуется проверенной информацией и фактами, но так же при необходимости прибегает к риску если таковой оправдывает достижение намеченных целей.
Хоть и не проходил должной военной муштры в военных академиях или учебных полегонах, но его выдержке и стойкости позавидует немало опытных сослуживцев. Старается никогда не показывать своего превосходства над менее способным или развитым. Даже если это враг.

5. Биография
Родиной маленького Ариакаса стал сравнительно непримечательный мир под названием Крант. Поскольку он находился в густонаселенной части системы Бот и являлся восновном аграрным центром, то долгое время был незамечен и развивался в тени таких планет как Ботавуи или Голм. Население планеты насчитывало всего несколько десятков миллионов жителей, но в остальном это был вполне цивилизованный и процветающий мир.
За 35 лет до Явинской битвы в Тинесе – негласной столице Кранта – в семье Лаллайсов родился ребенок, которого нарекли Ариакасом. Воспитанием младенца почти все время занималась мать, поскольку отец был военным и дома проводил не слишком много времени. Однако малышу не приходилось жаловаться на недостаток внимания. Любящая мама, которая была еще и дипломатом по призванию, вполне справлялась с родительскими обязанностями и сама.
В целом семья Лаллайсов жила небедно: военный статус Крала(отца) предполагал немало льгот и возможностей. А работа матери в дипломатическом центре в одной из самых почетных должностей так же приносила ощутимые материальные влияния в семейный бюджет. Потому детство мальчика было сравнительно беззаботным и вмеру распущенным. Но приближаясь к сознательному возрасту воспитание ставало все строже и «правильнее» с точки зрения родителей. В школьные годы Ас начал замечать за собой интерес к космолетам всех видов и разновидностей. Посему он поставил для себя цель пойти по стопам отца и стать военным, так как в этой области подобный интерес часто можно удовлетворить, принося этим же пользу. Однадко отец, учавствовавший в нескольких секторальных войнах, строго запретил сыну даже думать в этом направлении. Мол, достаточно одного вояки на пару поколений.
Ариакас, которому к тому времени уже нужно было определяться с будущим, скрипя зубами, согласился с отцом и используя мамины связи удачно поступил в Дипломатическую Академию Ботавуи. Людей там не сильно жаловали, но это не помешало находчивому юноше завести много полезных и интересных знакомых. Он часто полагался на свои харизматические качества и острый ум, что в конечном счете практически всегда давало положительный результат. Спустя год обучения в Академии, он втайне от родителей поступил на интерактивное обучение на военную кафедру с разведуклоном. Шесть последующих лет полностью ушли на познание тонкостей двух образований. С одной стороны – официальное отличие в обучении Академии, с другой – немалый багаж знаний в военной стратегии и тактике. Так сложилось, что как раз на это время пришлось становление Империи как нового государства. Отец естественно стал офицером вновьобразовавшейся сверхдержавы. Но Ариакас, который все свое время проводил среди ботанов и других представителей гуманоидных рас, не разделял много из новых принципов Палпатина.
Когда началось масштабное ущемление нечеловеческих рас, Крал узнал о втором интересе своего сына и состоялась очень неприятная ссора, которая положила конец и без того хрупким отношениям родителя и ребенка. Со временем Ариакас стал нежелательным гостем на многих имперских мероприятиях, так как имел связи среди нежелательных лиц. Оттого некоторое время ему пришлось скрываться. Несколько лет он провел в неком подобии самозаключения. Он устроился пилотом в компанию, занимающуюся межпланетными перевозками в отдаленных секторах. Там личность молодого человека приобрела последние черты и превратила его в полноценного состоявшегося мужчину.
В 30 лет Ариакас вернулся на родной Крант дабы проститься с матерью, на которую он не желал навлекать лишнюю опастность. В ближайшие последующие годы он лишь несколько раз давал ей о себе знать.
Сам же после визита на родину отправился в оплот Альянса за восстановление Республики, место нахождения которого он выяснял несколько месяцев. Там он нашел много единомышленников и прямо предложил свои знания и помощь в противостоянии Имперской тирании. Сначала он был полезен как квалифицированный дипломат в налажевании связей с другими планетами и правительствами и подготовке почвы для создания будущего государства. Но в одной из таких миссий дипломатический корабль и его конвой поддался нападению пиратов. В тот день Ариакас впервые проявил себя как военный лидер и благодаря своим способностям спас немало жизней и приобрел для себя ценный опыт. К битве при Явине он уже имел офицерское звание и принимал участие в планировании самой битвы в качестве консультанта Адмирала Акбара.
После официального провозглашения восстановления Новой Республики Ариакасу было присвоено звание Адмирала флота Новой Республики. Теперь он, как и другие 8 Адмиралов, отвечал только перед главнокомандующим Акбаром, который при последнем разговоре намекнул об особом назначении подразделений Ариакаса в армии. В будущем они должны будут выполнять «особые» задания, которые другим военачальникам могут оказаться не под силу.

6. Инвентарь
Личный идентификатор, ключ-карта с доступом к финансовым резервам флота НР, 2 модернизированных бластера:  SE-14C и WESTAR-34. Остальной инвентарь не всегда находится при своем владельце.

Отредактировано Ариакас Лиллайс (2014-12-17 04:57:00)