1. Имя.Сэта Кэрр (настоящее имя – Небмес Анк-Легейнон)

2. Раса. человек

3. Возраст. Внешность. 16 лет. Невысокая, стройная, можно даже сказать, худенькая девушка с прямыми темными волосами чуть ниже плеч, широкоскулым лицом, высоким лбом и маленьким, но выступающим «упрямым» подбородком. Брови тонкие, вразлет, глаза немного раскосые, но миндалевидные, каре-зеленого оттенка, в обрамлении густых ресниц. Рот маленький, но очень красиво очерченный. Губы тонкие.
Несмотря на кажущуюся худобу, это худоба воина, где ни грамма жира, зато стальные жилы.
http://i056.radikal.ru/1407/fb/f98a3666ef4ct.jpg

3.1 Одежда.Чаще всего предпочитает облегающий черный костюм, ботинки или сапоги а-ля «имперский офицер». Но под присмотром Ордена, разумеется, облачается в темно-бежевую тунику, темно-бежевые же штаны из простого сукна, кожаную черную жилетку, высокие черные сапоги с ремешками по внешней стороне голенища. Плащ шерстяной, черный.

4. ХарактерМягкая, ласковая, обходительная и послушная девушка – вот что скажет о ней любой в Академии, кроме ее собственного учителя и нескольких падаванов, которым не посчастливилось с ней столкнуться на мосточке узеньком. Нет, это не обман, не в полной мере точно. Просто Кэрр – это как бы два человека в одном. Один – добрый, общительный, дружелюбный, готовый бескорыстно помочь делом али советом. Всегда прислушается к совету старшего, подскажет младшему. Но второй… Это вспыльчивая, взрывоопасная особа, с гонором и горячностью, больше подходящей для сита. Агрессивна, груба, жестока.
И именно эту вторую сторону видел только ее учитель. Хотя настроение и состояние Сэты способно меняться по сто раз за минуту, в Храме с плохой стороны девушка старается себя не показывать. Если чувствует, что начинает злиться, уходит в леса или свою комнату. Так что, короткие вспышки, замечаемые мастерами, списываются на тяжелую жизнь, да подростковый возраст.
Друзей Сэта заводит легко, но не особо их ценит, кроме «избранных», которые чем-то зацепили ее душу.
В глубине же души это весьма ранимая девушка, способная на сильные и глубокие переживания. Поэтому на душе тридцать три маски, да и те сотканы из обмана и иллюзий, как выразился учитель. Обнажить же саму себя Сэта боится больше смерти, потому что стоически вытерпит боль физическую, но не душевную.

5. Биография
8 лет до Явинской битвы.  Этот период Сэта могла бы назвать самым счастливым, если бы помнила о нем. Но ее родители, хэйпанские дворяне, не долго ласкали и нежели долгожданное дитя. Спустя каких-то коротких 5 лет мать с сестрой и малышкой отправилась в перелет в Внутренний Космос. Хотя Хэйпанцы не вели дел ни с Империей, ни с повстанцами, Эгенора Легейнон (мать) посчитала необходимым навестить свою бабку на Кореллии, ибо та была немолода, а из-за конфликта с королевской семьей наотрез отказывалась возвращаться. Но внезапно корабль пропал со связи с Хэйпом, когда корабль приблизился к Имперским границам. С того момента о судьбе Эгеноры и девочки по имени Небмес ничего не известно, по крайней мере отец, Араг Легейнон, не смог найти следов.
Спустя три года мастер Об Эрин, по чистой, можно сказать, случайности оказавшийся в Дюнном море Таттуина, в полдня пути до дворца Джаббы, натыкается на останки корабля, разграбленного и растасканного на гаечки, но, тем не менее, сумел распознать ситские знаки отличия. Добравшись по своему делу, он обнаруживает во дворец маленькую девочку в прислуге, которая, как ему скажут чуть позже, найдена была умирающей от голода и жажды Йавами на том корабле. Кроме нее, не выжил никто, а от нее мало что сумели добиться – кажется, она потеряла память. И бормотала только одно имя – Кэрр. Сэта Кэрр. Решив, что так ее зовут, так и стали к ней обращаться. Присмотревшись, Об отметил хорошие способности к Силе и даже не в зачатках – девочка пусть очень плохо, но умела с ней обращаться. Однако, это была настоящая дикарка, чумазый звереныш, который, несмотря на худобу и малый рост, дралась, как ранкор. Это мастер успел увидеть в первый же день, когда, заплутав в коридорах,  попал в первые ряды зрителей спектакля «давайте поиздеваемся над поваренком в юбке». «Поваренок» царапался, кусался, ставил подножки, бил в «запрещенные» места. В общем, тихий ужас, пришел к выводу мастер, но…
Но сумел убедить Хозяина и получить право забрать чумазую девчушку с собой. Несколько лет, до основания Новой Академии на Явине Сэта Кэрр путешествовала на корабле учителя, познавая пути силы и законы джедаев.  К великому сожалению Оба, Сила в ней была велика, но сочилась тонким ручейком, когда девушка использовала ее, держа эмоции под контролем, а сердце- в покое. Иногда, в бою али жарком споре, ученица теряла над собой контроль, показывая все, что ей дано, во всей красе. Поначалу Эрин боялся даже, что оступится во Тьму тонкая ножка, ведь не было уже труда восстановить картину прошлого и понять, что Сэта, скорее всего, была ученицей сит и потому оказалась на том корабле. Однако, доказательств никаких не было. Сама же Кэрр по прежнему помнила только размытые образы до той катастрофы. Но очень уважала учителя, можно сказать, любила, как отца, поэтому внимательно слушала всего его наставления и печалилась, если где-то не соответствовала, так что Тьма ее не привлекала.
Прошли годы, девочка превратилась в милую молодую девушку. Связь с учителем была достаточно крепкой, чтобы чувствовать и на расстоянии малейшие изменения. И, хотя ее нестабильность в обращении с Силой все еще не была решена, Об не считал это большой бедой, а вот сама Сэта была уверена - это огромная проблема. Об не терял надежды выпустить из под своего крыла честного, доброго и справедливого джедая. Так, наверно, и было бы, ибо Сэта слишком уважала учителя, чтобы опозорить его труд перед джедаями Ордена. Но полгода назад Об Эрин был отправлен на Кореллию с миссией, оставив, правда, Сэту в Храме. Будь проклята эта Кореллия дважды, но именно там мастер Эрин погиб. Смерть его власти сектора представили, как несчастный случай, но Сэта чувствовала  -  его убили. Убили! Трагедия оказалась почти непосильной, юная падаван рыдала, не стесняясь своего горя. Когда слезы кончились, она явилась пред очи Мастеров, полная решимости, и попросила, как потребовала, чтобы ей позволили улететь на Коррелию и разобраться в смерти Эрина. Подтекст был ясен – не позволите, сбегу, корабль угоню, коли надо (А надо отметить, по части взлома  и обращения с техникой в Академии ей было мало конкурентов). Мастера обещали подумать, но, вызвав ее на следующий день, сообщили не радостную весть касательно разрешения на отъезд , а объявили, что учить ее будет другой рыцарь. Решению совета Сэта подчинилась, ибо первый порыв гнева прошел, а Скайуокер очень удачно вспомнил о том. Какие надежды возлагал на нее Об. Перед памятью учителя девушка согласилась с приговором, и лишь маленькая полянка близ пирамиды познала выплеск возмущения падавана. Новый учитель! Да разве сможет кто-то сравниться с Обом? Никто, никогда, ни за что!
Наступал новый день, а в Академию должен был явиться ее Новый учитель. И Сэта готовилась принять его во всей «красе».
Немного о тайнах бытия....

Свернутый текст

О том, что Сета именно Небмес, знали только три человека: пилот корабля, который подбил хейпанский корабль, и два пассажира. Обломки именно этого корабля обнаружил Об Эрин на Таттуине спустя несколько лет. В том полете на корабле находился только тот пилот и Сэта. Пилот погиб.
Сэта Кэрр - не ее имя. Так звали ее учителя, только звучало немного по-другому "Слэйтар Клэр". Именно он и был пилотом -сит.
Один из пассажиров так же сит, второй - имперец.

6. Инвентарь
Световой меч, двухклинковый, цвет клинка – синий.
Комлинк. 500 кредитов. Складной нож (носит за голенищем сапога). Карманный фонарь, отмычки и несколько «ледорубов» (носит в карманах пояса). Рюкзак с сух.пайком, бутылка с водой, комплект сменной одежды, мини ремкомплект.

Отредактировано Сэта Кэрр (2014-07-22 14:24:51)