Имя:
Шейн Айюр
Раса:
(Предположительно Таунг, но сильно изменен за счёт смешение других рас)
Метис Таунга и человека.  Язык: родной мандо'а  и межгалактический.
Возраст. Внешность:
28 лет. Высокий – 185 см(по сравнению с ростом таунгов, не высокого роста) Сложение спортивное, крепкое, накаченное, идеальные пропорции тела. Черные волосы, длинные, собранные в хвост и выбритые по бокам. Глаза светло-желтого цвета, цвет кожи между серым и обычным. Из-за смешения расы, лицо больше не напоминает костяную пластину, оно приобрело более человеческие черты. Лицо с ярко-выраженными мужскими чертами(широкий подбородок, толстые крепкие брови, небольшие пухлые губы, слегка потрескавшиеся).
Одежда:
Древняя броня предков, мандалорианцев. Темно-зеленые плащ , длиной почти до земли с капюшоном.  Под броней шелковые ткани черного цвета, в виде туники и штанов.
Характер: Очень кроткий, уравновешенный, не подвержен гневу. Холоден и расчетлив. ДопустИм легкий, но сдержанный юмор. Рассудок холодного убийцы, но не обделен человеческими качествами, как смелость, гордость, понимание, чувство справедливости. Характер не является ни добрым, ни злым, поступает всегда по своему личному усмотрению, рассуждая о справедливости из личных мотивов. Суровое воспитание навсегда вбило дисциплину, уважение, целеустремленность, спартанскую краткость и ясность.
Биография:
Родился в секторе внешнего кольца, на планете Мандалор, в полной семье, с отцом и матерью. Жил в небольшом поселении, неподалёку от города Костей . У маленького Шейна было все: любящая заботливая мать, и суровый, но добрый отец, многочисленные друзья. Но эта идиллия длилась недолго. Не так давно, закончилась великая война клонов, где сотни мандалорианцев, под предводительством Тобби Далы и Фенны Шиса, вернулись домой. Война с Республикой была проиграна, в решающей битвы на Норвал II, джедаи убили лучших воинов мандалорианского клана. Конфедерация потерпела поражение, и армии пришлось вернуться на родную планету. Только закончилась война клонов, как Император Палпатин объявил Республику, Галактической Империей. Маленький Шейн, в возрасте 7 лет, застал тот самый расцвет Империи, и самые тяжелые годы жизни своего народа. Планета лишилась лучших бойцов, армия была разрознена и слаба, процветала бедность и насилие. Мандалор попал под юрисдикцию имперского советника Супримы, жестокого и алчного, и его губернаторов, которые превосходили в жестокости самого советника. Разрозненные кланы, кучка пиратов и бандитов, не смогли ничего сделать перед железным натиском имперских легионов.  Мандалорианских клонов, считали жалким подобием воинов, и предателями, хоть и знали, что они не виноваты, и духовно уже не являются их сородичами. На планете было введено рабство, и ограничение рождаемости.  Имперские власти сделали все, чтобы превратить гордое племя воинов, в кучку убийц, и бедных крестьян. Они подменили ценности, споили нацию дешевым алкоголем, ввели культ крестьянства и работы, полностью пресекали любые традиции и упоминания о войне и великих воинов. Вместо великих Мандалоров, сделали героями, тех, кто были предателями и продал свою родину. И всю эту картину, все детство, наблюдал юный Шейн. Его мать депортировали, когда ему было 8, она была признана продуктивной и в связи со своим молодым возрастом (23), сослана в неизвестном направлении. 
Из воспоминаний Шейна:
Было тихое туманное утро, солнце еще только слегка выглядывало из горизонта. Прошел ровно год, как Империя поработила нашу планету, превратит воинов в посмешище. Мать, как всегда готовила завтрак, отец еще спал. Я думал это обычное утро, я сидел и наблюдал за солнцем, вспоминая все слова отца о тренировках. Так же, собирался в гости к Саре, соседской девочке, наши семья дружили. Семейную обстановку разрушил резкий и крепкий стук в дверь.
-Открывайте, департамент охраны империи, у нас есть к вам пару вопросов. – и снова стук, но уже покрепче.
-Вы что там глухие? Я сказал живо открывайте пока у вас, не появились проблемы.  – голос был противный, и холодный, голос типичного имперского командира(не клона).
Мать поспешила открыть дверь, отец слегка приоткрыл глаза, и наблюдал за происходящим, не вставая койки. Механическая дверь отварилась, и вошел важный, словно индюк, офицер. Своими наглыми, поросячьими глазками он оглядел скромную, однокомнатную лачугу( данную после прихода империи семье Шейна, их просторный особняк забрали власти).
-Я присяду. – сказал с презрением офицер, и так же омерзительно посмотрел на мать, а затем на меня, в его взгляде было полно ненависти.
Он присел на один из табуретов и продолжал смотреть на нас, его лицо было испачкано, то ли булочками, то ли пирожным, той едой какую я не пробовал уже больше года. В руках были, какие то бумаги, на поясе висел бластер. Вслед за ним вошло два штурмовика, их скрывали безликие маски, один встал около прохода, второй около своего командира. Отец встал с кровати и оделся.
-Что вы себя позволяете? Врываетесь в мой дом, пугаете мою семью. Мы и так отдали вам все свои сбережения, старые книги, вещи моего отца, и даже наш фамильный особняк. – продолжал отец, его голос был ровным и спокойным, но я заметил нотки гнева и возмущения.
-Заткнись тряпка, скажи спасибо что ты еще жив! Ты являешься потомком мятежных воинов, которые веками убивали республиканских детей, отныне имперских. Ты участвовал в войне против республики, мы могли бы тебя посадить на вечно, а твоего отпрыска сдать в дедом. – с омерзением и даже визгом, наехал офицер.
-Ты и твоя семейка у нас на учете, ты и твой сынишка потомки убийц, вас следовало бы казнить, но я… - тут его лицо смягчилось, а голос стал добрее, - Я добрый, вам повезло, что я слежу за вашим сектором.
Во взгляде отца читалась ненависть, его руки дрожали.
-Собственно о деле. – кратко начал "гость". 
– Я проверял отчет архивов, и заметил маленькую мелочь, медицинские документы вашей жены подделка. – он перевел взгляд на маму.
-Прекрасной Сунани, Не 35, а всего 23 года, и мед документы, о ее бесплодности, чистейший фальшь!  В глазах отца отразился ужас, на лице матери читалась паника.
–Вы обманули меня – с яростью взвизгнул имперец, и привстал со стула.
-В вашей семье детородная особь, мандалорских выродков! Сколько еще она наплодила или наплодит юных убийц? В нашем секторе стоит норма, по 5 женщин на одну деревню, но сегодня мне приходят данные, что в вашей деревне 10 женщин!! – пинает табуретку, его лицо становится красным, глаза бешеными, такое ощущение что из-за рта польется пена.
-Сколько раз повторять, между вашей планетой и Империей заключен закон о сокращении рождаемости, ваши лидеры подписали все бумаги! Все законно!
-Ложь!! – начал гордо и гневно отец. –Они не являются нашими лидерами, все это подделка, вы уже целый год угнетаете наш народ, продаете их в рабство. – тут отец замолчал, еле сдерживая себя от гнева. Он уже перегибал палку, грозила серьезная статья за такие высказывания, еще в присутствии офицера.
-Но вы не можете забрать Сунани, сделайте исключение, прошу. – в глазах читался страх, голос был подавленным, в нем слышалась жалость. Имперца сначала одолевал гнев от услышанного, но увидев как начал унижаться отец, он смягчился.  Я редко видел отца в таком состоянии. Имперцы схватили маму. Отец пытался что-то сделать, но четно. Еще одна пара труперов, вошедшая позже, накинулись на отца и начали его избивать. Он мог легко с ними справится, но почему то не стал, опустил руки. Офицер принялся лапать мою маму.
-Не бойся, о ней позаботятся. – сказал он ехидно и на лице прочиталась дерзкая усмешка.
Маму уводили, я кинулся к солдатом, и начал их отталкивать.
-Отпустите маму, не трогайте ее!! Мама!! Мама!!! – нас учили никогда не плакать, нас учили быть сильными в самые трудные минуты, я сам не заметил, как слезы потекли ручьем.
Один из труперов врезал мне прикладом по носу, я упал, потекла кровь. Я умел терпеть боль, я встал и снова побежал за ними уже во двор. Я видел, как отец встал после побоев, схватил бластер, и прицелился. Потом посмотрел на меня, он не плакал, но глаза были влажными. Он долго смотрел на меня, и его руки опустились, а бластер последовал за спину, на ремень. Я побежал вслед за мамой, я никого не слышал, вся картина поблекла смазанным туманом. Штурмовик снова врезал мне, но уже пинком в грудь, я упал на землю. Имперский офицер встал мне сапогом на горло и нацелил на меня бластер. Я видел , как уже вдалеке уводят маму, я плакал и ничего не мог поделать, отец убрался обратно в дом.
-Живи маленькое отрепье, нам пригодятся фермеры и крестьяне, ии… можешь гордится своим отцом, он позволил увести у тебя мать. – с усмешкой сказал офицер и пошел дальше.
Я не помню, сколько я истекал кровью.  Я лежал… лежал, потом встал, но никого не было.  Рядом была лачуга Сары, и ее мамы, я направился к ней. 7 летняя Сара сидела во дворе и плакала, в руках она держала медвежонка, которого ей сшила мама. Я не стал спрашивать что случилось, дверь у их лачуги была нараспашку, повсюду были следы штурмовиков, они забрали и ее маму тоже. Сара осталась сиротой, отец погиб на войне и кроме мамы у нее никого не было. Я сел рядом с ней… Конец воспоминаний.

Никто не знал, куда девали женщин, в связи с контролем популяции, но скорее всего их просто расстреливали, или продавали в рабство. С детства Шейн был необычным, все считали, что его серый цвет кожи, и расовые признаки Таунгов, есть великий знак свыше, наследие предков. Сами же корни давали ему невероятную силу и выносливость, по сравнению с остальными. Так же, его ткани очень быстро регенерировали, был крепкий иммунитет, Шейн никогда не болел. Его семья относилась к очень почтительной касте, беря свои корни из древних, первых воинов Мандалора. Семья Шейна долгие века почитала традиции, и сохраняла древние письмена предков, на мертвом языке, которому с детства его обучал отец.   Еще, как полагают традиции, отец учил мальчика бою, закалял его тело, учил дисциплине, учил терпеть боль, готовил из него воина. После падения Мандалора, отец бросил занятия и стал уходить в длительные запои. Когда у него отняли Сунани, он совсем спился, и вскоре заболел. Шейн стал обучаться в специальных кружках, которые проводились в тайне, от имперского правительства. Но вскоре всех разогнали, а организаторов, старых мандалорианских воинов, ветеранов войны, казнили публично. В 10 лет, юный Шейн  нашел в подвале отца, древние манускрипты, которые не нашли при обыске имперцы. Там содержалась часть древней истории, а так же традиции, отрывки из техники боя и стратегий, чертежи мандалорианского оружия. Шейн не мог об этом говорить с отцом, он его почти не видел, годы жизни полностью сломили его.  Все свое время он пропадал в баре, а если и появлялся дома, то ненадолго. Связь отца и сына была прервана. В свои годы Шейн уже был самостоятелен, и жил почти один. Деньги зарабатывал грабежами, вместе с другими мальчишками. Имперцы считали жителей сбродом,  уже не способным восстановить свою силу.  Коррупция поглотила чиновников, что стало возможным для создания сопротивления, возглавляемое бывшими героями войны. Шейн стал обучаться самостоятельно, в отдаленных и скрытых местах от патрулей(в лесах и горах). Юный Мандалорец ненавидел империю, ненавидел всем сердцем, он чтил традиции и верил, что великие войны снова вернут себе имя, и галактика содрогнется, а главное содрогнётся империя. Живя в постоянной ненависти и тренировках, Шейн стал на путь война, который определил всю его жизнь. Вскоре отец погибает, имперцы забирают дом, и все имущество, на тот момент Шейну исполняется 16. Он перебирается жить в лес и создает там свой контр лагерь, где собирает всех подросток с окраин. Так же, он спасает все свитки и записи и старую броню, доставшуюся отцу от предков, которую он хранил как реликвию.  В этом лагере Шейн тренирует молодых бойцов, попутно совершенствуя свои навыки. В банде стоит строгая дисциплина и иерархия,  система наказаний и поощрений. Несмотря на строгость, сверстники уважают Шейна, и добровольно меняют спокойную жизнь, на ее спартанский образ. Банда Шейна совершают грабежи и набеги, но только на имперские колониальные поселения, считая недостойным грабить своих соплеменников. В нескольких таких набегах убивают имперского командующего полицейского батальона, и вырезают почти часть всего этого батальона. Поскольку, численное и техническое преимущество не равно, пользуется хитростями скрытного нападения и обмана противника.  В 17 вступает в кланы вольных наемников и на долгие годы покидает родную, почти разоренную планету, его команда следует вслед за своим лидером. С наемниками сталкивается в лесах, в своем же лагере. Их нанимает глава сектора Скрут, чтобы вырезать малолетних преступников. Наемники быстро находят свою цель, но видя перед собой единственного выжившего Таунга, и отряд хорошо дисциплинированных юных воинов, бывшие мандалорианские солдаты, решают помочь им. Они фальсифицируют бойню, и докладывают Имперскому  правительству о истреблении разбойников, а сами, тайно вывозят их за пределы планеты. Один из мандалорианских наемников , Северат Сар – самый старый воин, становится наставником Шейна и продолжает его обучение.  Долгие годы в роле наемника принесли свои плоды: огромные капитальные средства и бесценный опыт. Из мальчишки, Шейн вырос в крепкого мужчину, великого воина, продолжателя рода.  Но про свою миссию Шейн не забывал ни на секунду, он ложился спать и просыпался с одной лишь идей: свергнуть империю, освободить родную планету, вернуть Мандалорианцам их имя, имя великих воинов. Шейн ремонтирует старую броню предков. Он видоизменяет ее и совершенствует, но по своим личным причинам сохраняет некоторые отметины(следы световых мечей, и боевые царапины). Вскоре группировка Шейна становится вольной наемной организацией. А его солдаты, одними из сильнейших воинов галактики. Большая часть группировки,  это выжившие подростки с Мандалора, малая - новобранцы, состоящие из разных рас. Группировка носит название Шакурас, или в переводе на галактический - Клан Крови. В 27, молодой Шейн Айюр имеет несколько десантных кораблей, пару боевых фрахтовиков, и свой личный фрегат, собранный по заказам на верфях Куата, который является одним из самых быстрых космолетов галактики. Солдаты и наемники видели в Шейне своего идейного лидера, ведь он один владел древними знаниями, а его таунгские корни служили символом веры и гордости. Ко всему этому, он был великолепным стратегом, и просто несравненным воином.  К 26-ти он познал все секреты владения вибромечами,  сделанными как и его броня, из особых сплавов картозиса. Так же, Шейн овладел мертвым стилем, разработанным в первые годы войны Мандалорианцев с Джедаями. Стиль включал в себя как бой на двух виброклинках, так и на одном, и назывался Сатари, что на галактическом «Погружение». Этот стиль избежал хроников джедаев и остался в тени, благодаря военной хитрости Мандалорианцев.  При поражении, они взрывали свои базы и корабли, не оставляя ни записей ,ни своих секретных технологий. У отца чудом сохранилась часть образца. Остальному юному войну пришлось учиться самому. Особенность стиля, это провокация противника на полную выкладку в бою. Он разрабатывался в особенности  против джедаев. Они были быстрыми, ловкими, сильными, только резкий перелом битвы мог поразить такого воина. Стиль использует преимущество джедаев, против них самих же. На вид обычный базовый стиль фехтования, с идеальными элементами защиты. Но тут кроется подвох, стиль захватывает противника, обманывает его, заставляет чувствовать уверенность, более погружаться в бой, где направляет его силу и гордыню против него же. Расслабленный джедай, с чувством победы, полностью погруженный в вихрь танца, где получает смертельный удар. Именно благодаря этому стилю и его модификациям, многим мастерам боя, удавалось убить огромное количество джедаев и ситхов. Стиль хорошо действует против любых стилей боя на световых мечах, где есть агрессия и напор. До наших дней дошли лишь обрывки великого наследия, но Мандалорец принял их на вооружение.  Еще, Шейн овладел почти всеми видами холодного и огнестрельного оружия, а так же тактиками боя( в которые входили и секретные тактики против джедаев, сохранившиеся от предков). На данный момент  Группировка Шакурас разработала дерзкий план нападения на Мандалор. Шейн объединил кланы наёмников и вскоре должен был встретиться с лидерами сопротивления на Мандалоре, чтобы обсудить и организовать восстание. Он ждал этого дня долгие годы своей жизни, которые превратились в одну сплошную тренировку, с одной главной целью и миссией.

Инвентарь:
Оружия клана: включает солидный арсенал: (смысл описывать каждую пушку, я и половины названий не знаю) различные пулеметы, гранатометы, ракетницы, бластеры.

Броня клана: в большинстве случаев обыкновенная пластинчатая броня, с установленными легкими силовыми щитами. Броня украшается индивидуально бойцами на личное усмотрение(все различные ритуальные знаки, маски, шлемы, шипы, плащи).

Броня Шейна – является прототипом старой (вышедшей из моды) мандалорианской брони, построенной на технологии мелких пластин, связанных между собой мощными магнитными импульсами, что делает такую броню прочной и не рвущейся. Броня перекрашена в черно-серебристый цвет, и носит новые модификации: Инфракрасный визор, со встроенной компьютерной диагностикой, тепловым зрением. Дополнительные пластины брони, покрытые картозисной пленкой (в самом сплаве первоначальной брони присутствуют элементы картозиса, но это не делают броню супер прочной, а лишь дает небольшое преимущество против теплового оружия). Броня оснащена щитами, способные поглощать повреждение среднего уровня, и быстро восстанавливаться. На руки и ноги встроенные экзо-усилители (увеличивают силу и скорость владельца). Спина оснащена джетпаком, с регулируемой силой тяги (сам джетпак работает на электричестве, что сняло необходимость хранилищ для топливо, и сделала его более компактным). На верхней части джета установлен крупнокалиберный лазерный пулемет, с компьютерной системой наведения, способный к регуляции как на плечи, так и отсоединения и установки на поверхность. На броне установлены передатчиками электромагнитных волн, что позволяет на время делать броню невидимой, оставляя лишь еле размытый след ( Эффект невидимости достигается за счет расположение  трех передатчиков электромагнитных волн. Они излучают такие колебания, которые вступают в интерференцию с видимым светом, тем самым гася электромагнитные колебания. Объект становится невидимым. Для более наглядного восприятия, можно привести пример с волной на воде. Если водяной волне противопоставить другую водяную волну той же частоты,  то может возникнуть явление интерференции, обе волны практически погаснут.) Такая технология была изобретена мандалорианцами еще во времена первой войны с республикой, ею пользовались очень многие члена кланов, не включая коммандос. Я согласен, что типа технология утеряна, но с научной точки зрения ее можно воссоздать, тем более если есть на то материалы, большого преимущество она не даст, лишь поможет избежать смерти в самый неподходящий момент, я ведь не смогу становится невидимым часами или годами.

Далее: В рукавах(верхней части) спрятаны тонкие виброкинжалы, длиной в 25см, количество 4 в каждом нарукавнике. Они нужны в случае потери оружия, и как тактика неожиданного боя. Так же, механизм позволяет ими выстреливать. В нижней части нарукавника расположен механизм, выстреливающий крепким, но тонким канатом, с цепляющемся крюком( с магнитным репульсатором). Крюки на обеих руках. Встроенные инструменты: инструменты включают в себя отмычки, боевой компьютер, микробинокулярная система просмотра, контрольная панель на запястье, и датчик движения.
Так же пояс, с креплением различного оружия, крепления расположены и на спине, на джетпаке.

Оружие: Два виброклинка( но носит обычно один), каждый выполнен с традициями и выдержанной технологией. Клинки покрыты ритуальными символами на мандо’о. Сами рукоятки темно-красного цвета, с привязанными к ним фигурками (фигурки сделанные вручную из редкого дерева,  которое не гниет и не портится. Фигурки выработаны в стиле старых летописей мандо’о, большинство из них воины, но есть так же фигурка матери, фигурка отца, и многие другие символы. Еще пару фигурок в виде четок висит у Шейна на шеи) .
Из оружия есть универсальная винтовка. Шейн решил, что глупо носить с собой кучу оружия, и дал заказ БласТек Индастрис, сделать нечто новое. На вид обычная бластерная винтовка с модификациями. Энерго-прицел, автоматические регулятор скорострельности(винотовка способна стрелять как одиночными мощными зарядами, так и очередями, вплоть до пулеметной скорострельности), регулятор разброса пуль( изначально винтовка обладает невероятной точностью, но отклонение пуль можно регулировать, вплоть до дробовой основы, пример : дробовик). На винтовку можно установить подствольников: ракетный подствольник (малого размера, несет несколько маленьких ракет с сюрпризом), огнеметный(обычный огнемет, выводящий энергию из заряда винтовки, и преобразующий в огонь). Сами подствольники занимают мало место, и обычно гнездятся на поясе, вместе с боеприпасами.
Еще: два бластера разработки БласТек Индастрис. Полуавтоматический пистолет «Палачь». Эти бластеры способны стрелять с огромной скоростью, создавая невероятный шторм огня. Недостатки: быстрый перегрев, невысокая точность из-за сильной отдачи.

В распоряжении группировки входит: Три десантных корабля РДК-20, на старой основе(перекрашенных, с символами группировки, с пластами брони, и дополнительным легким вооружением). 
Пара фрахтовиков, со средним вооружением, были  выкуплены у наёмников( о них мало, т.к. не нашел я много информации)

Личный корабль Шейна: Фрегат, но выполненный в более скромных размерах. Внешне напоминает истребитель. Фрегат имеет личный экипаж, мощные скоростные двигатели, различного вида лазерные вооружения, ракетные модули, модули отвлекающие огонь, взрывные мины и т.п. (оснащен различными видами космических турелей).
Фрегат оснащен новым видом брони(цепляющаяся обшивка, очень прочные и легкие конструкции обшивки, отцепляющиеся при больших повреждениях). Так как вся мощность генератора и двигателей уходила на скорость и маневренность, щиты оставались в неудел, упор был поставлен на естественную броню.
На борту корабля был экипаж, и вспомогательные дроиды, включая одного дроида, того же типа что и R2-D2.
http://uploads.ru/t/P/2/m/P2mJC.jpg

Вроде все.

Отредактировано Shein Aure (2011-10-20 12:43:39)

Подпись автора

Это в армии вы защищаете вашу Родину, это ваш долг и ваша обязанность. В Клане наемников никого не защищают, здесь учат убивать эффективно, методично и обезличенно. Убивать тех, на кого укажут.