1.Имя
Люк Скайуокер

2.Раса
Человек

3.Возраст. Внешность.
Возраст - 27 лет. Рост -172 см. Волосы светло-русые, глаза - голубые. Черты лица правильные, на подбородке небольшая ямочка. Телосложение обычное.
3.1.Одежда
Лётный комбинезон и белый плащ, скреплённый под горлом фибулой в виде двух скрещенных световых мечей.

4.Характер
Одной из основных черт Люка Скайуокера всегда была готовность прийти на помощь своим друзьям, невзирая ни на что. Безудержная храбрость сочетается в нём с убеждённостью в правоте своего пути и честностью, что не всегда идёт ему на пользу при общении с политиками. Впрочем, в последнее время, встав во главе Ордена Джедай, Люк научился, не говоря ни слова лжи, вводить при необходимости в заблуждение, недоговаривая и используя двойственные трактовки событий, однако это не доставляет ему удовольствия. Также, надо сказать, что годы, потраченные Люком на обучение падаванов, привели к смене в его характере юношеской порывистости на спокойствие и уравновешенность.

5.Биография
   Сын принцессы Падме Амидалы и Мастера Джедай Анакина Скайуокера. Родился на астероиде Полис Масса одновременно со своей сестрой Леей. Сразу же же после родов их мать скончалась, и Люк был доставлен Магистром Джедай Оби Ван Кеноби к сводному брату Анакина, Оуэну Ларсу, на Татуин.
    20 лет спустя главной мечтой Люка Скайуокера было поступление в Имперскую Академию, однако его дядя был решительно против этого. Поворотным моментом в судьбе юноши стало приобретение двух дроидов, во время поисков одного из которых он повстречался с Оби ваном Кеноби, отдавшем ему световой меч его отца.
    Гибель Оуэна и Беру Ларсов от рук имперских штурмовиков отрезала Люку возможность дальнейшего пребывания на Татуине и он направляется на Альтерраан вместе со старым Магистром Джедай на корабле своего будущего друга Хэна Соло. На борту «Тысячелетнего Сокола» Оби Ван Кеноби даёт Люку первые уроки владения световым мечом.
    Однако вместо планеты, бывшей целью их полёта, они обнаруживают на её месте только множество астероидов и Звезду Смерти. Очутившись на борту упомянутой выше боевой станции, Люк с помощью Хэна Соло освобождает заключённую в тюремном блоке принцессу Лею, но Оби Ван Кеноби гибнет от рук Дарта Вейдера.
    Покинув Звезду Смерти, они направляются на базу повстанцев, Явин-4. Но, несмотря на то, что Хэн Соло обнаружил на своём корабле оставленный имперцами маяк, вражеским шпионам всё-таки удаётся вычислить местонахождение мятежников, и боевая станция направляется в искомую ими систему.
    В последовавшем сражении Люк уничтожил Звезду Смерти точным попаданием протонной торпеды, уничтожив тем самым и Императора Палпатина, находившегося на её борту.
    Во время последовавшей позднее атаки Дарта Вейдера во главе имперских сил на Явин-4, Люк во главе эскадрильи истребителей осуществил прорыв космической блокады планеты, дав возможность вырваться из западни небольшой части повстанцев.
    В следующие два года Люк участвовал в ряде сражений как в космосе, так и на поверхности разных миров.
    Первое его столкновение с Дартом Вейдером произошло на планете Мимбан, в системе Циркапус, где они вместе с принцессой Леей во время дипломатической миссии потерпели кораблекрушение. Опираясь на помощь призрака Оби Ван Кеноби и мощь кристалла Силы, которым он завладел на этой планете, Люк одерживает победу над новым Императором, отрубив его механическую руку и сбросив в глубокую яму.
    В следующем году постоянная база повстанцев была воссоздана на планете Хот. Осуществляя разведку планеты, Люк был захвачен вампой и унесён в её логово. Придя в себя, он вновь видит призрак Оби Ван Кеноби, который рекомендует ему отправиться на обучение к Верховному Магистру Джедай Йоде, на планету Дагобар. Далее, отрубив лапу вампы, Люк был обнаружен Хэном Соло и вернулся вместе с ним на базу.                 
     Сразу же после его исцеления, повстанцев обнаруживает имперский дроид -разведчик. Во время высадки вражеских сил на планету, Люк во главе своей эскадрильи уничтожает несколько шагоходов, прикрывая эвакуацию транспортных кораблей.
    Теперь Скайуокер направляется на Дагобар, где проходит обучение у Йоды. Его занятия прерывает тревожное видение - он видит захват имперцами Леи и Хэна Соло в Облачном Городе на планете Беспин. Узнав это, Люк принимает решение отправиться к ним на помощь,
    Но Йода, которого тоже посетило видение, считает, что это ловушка и решает отправиться вместе с ним. Верховный Магистр Джедай оказывается прав - на Облачном Городе их действительно поджидал Дарт Вейдер. В результате организованной Йодой диверсии новый Император погиб вместе с другом Люка Хэном Соло и его верным спутником Чубаккой, как впрочем и сам Верховный Магистр.
    Гибель Дарта Вейдера стала триумфом повстанцев. Лея Органа создала правительство Новой Республики на планете Явин-4, и многие планеты, а в первую очередь Мон-Каламари перешли на сторону только что провозглашённого государства.  Но Империя не была бы Империей, если бы не решила отомстить за гибель своего правителя. Огромный космический флот прибыл в систему Явин, чтобы раздавить новоявленную Новую Республику. Однако, замыслы врага сорвал Люк Скайуокер, направив протонную торпеду на мостик флагмана - разрушителя, прикончив тем самым командующего вражеской армады. Оставшись без адмирала, имперский флот потерпел сокрушительное поражение.
     После победы повстанцев у Явина-4, Лорд Дарт Асгенар, ставший третьим Императором, решил придерживаться более осторожной стратегии, поняв, что победа над силами Новой Республики не будет такой лёгкой как кажется. Люк же принялся странствовать по Галактике в поисках материалов Джедаев, необходимых для приобретения недостающих ему знаний для управления Силой. Скайуокеру удалось найти несколько голокронов, что позволило получить большую часть необходимой информации. Одной из находок Люка стала запись обучения владением Ваападом.
     Овладев новыми знаниями, в том числе и новым для него стилем владения световым мечом, Скайуокер принял решение восстановить Орден. После того, как ему удалось найти нескольких учеников, имеющих способности к овладению Силой, он официально открыл Храм Джедаев на Явине-4. Несмотря на его сопротивление, Президент Новой Республики Лея Органа превратила открытие в пышную церемонию.
     Однако, несмотря на успехи Новой Республики и восстановление Ордена Джедай, Люк отлично понимает, что новая война с Империей не за горами.

6.Инвентарь
     Световой меч с лезвием голубого цвета. Истребитель Т-65AC4 производства корпорации «Инком». Дроид R2-D2, служивший ещё отцу Люка. Финансы -  Скауйокер имеет доступ к счетам Ордена Джедай.

Отредактировано Пламен (2009-10-02 12:29:13)