1. Фирмус Пиетт
2. Человек
3. Рост: 1,65 м, спортивное телосложение, короткие  волосы коричневого цвета, глаза карие, отчётливые глазные впадины.
3.1. Форма офицера имперского флота (мундир, перетянутый в талии ремнём, и брюки оливково-серого цвета, головной убор-кепа, высокие черные сапоги, в которые заправляются брюки); также может раздобыть практически любую одежду, доступную обычному жителю империи (адмирал ведь всё-таки).
4. Целеустремлённый, компетентный, собранный, ответственный, внимательный к деталям, истинный гражданин империи, гениальный стратег, жесток и беспощаден к врагам империи, испытывает отвращение к наёмникам и контрабандистам, любит музыку битов
5.

Фирмус Пиетт родился в семье военного на Акссиле. Служба в армии или на флоте для многих Пиеттов была семейной традицией, а не только способом заработать на жизнь и пробиться в люди. Старший Пиетт, служивший в силах безопасности родной планеты, привил Фирмусу привычку к дисциплинированности и чувство долга. В шестнадцать лет он поступил в Военную Академию на Кариде, где был известен как способный и дисциплинированный кадет. Его достижениями восхищались практически все учители и наставники. В архивах академии сохранились упоминания о том, что Пиетт ловко обходил ловушки и раскрывал подстроенные засады, будто заранее знал план наступления врага. Некоторые чины из руководства академии даже подозревались в коррупции, якобы те раскрывали планы будущих заданий, чтобы выделить отдельных кадетов и обеспечить им светлое будущее. Однако проведённое расследование показало, что все эти подозрения были полнейшим абсурдом.

Сразу же после окончания имперской Академии Пиетт был назначен в далёкий сектор во Внешних Регионах командиром патрульного отряда. Через некоторое время этот сектор стал одним из наиболее безопасных регионов во всей Галактической Империи. Он стал таким из-за действий нового командира, арестовавшего большинство возмутителей спокойствия. Фирмусу это удалось отчасти благодаря несравненному предчувствию угрозы, которому удивлялись все его подчинённые. Но всё же командир оставался сторонником логики и тактики, списывая многие достижения на простое везение. Такие выдающиеся результаты не могли не привлечь внимания высшего руководства империи.

Пиетт получил звание капитана и был переведен в штат гранд-моффа Таркина. Ловкие манёвры при борьбе с повстанцами и невероятный успех в, казалось бы, заведомо проигрышных ситуациях привлекли внимание Дарта Вейдера, который заметил в молодом офицере определённые проявления силы. Тёмный лорд приблизил к себе капитана, обладающего уникальными способностями, и намекнул, что в нём сокрыт большой потенциал. Фирмус сразу понял, что речь идёт о Силе, и попросил Вейдера обучить его. Однако Тёмный Лорд недолго усердствовал в наставлениях - у него уже был более обещающий ученик, Асгенар. Но Пиетт тренировался и тренировался упорно, медитируя по несколько часов подряд и выматывая себя многочисленными упражнениями.

После уничтожения Звезды Смерти и взошествии Вейдера на престол императора, Пиетт получил звание вице-адмирала (пост адмирала в это время занимает Оззель) и ценный подарок, лазерный меч Бена Кеноби. Высокая должность  и покровительство Лорда Вейдера дали Фирмусу возможность использовать засекреченные архивы джедаев и ситхов, где находились описания техники боя на мечах и некоторых особенностей использования силы. Благодаря новым знаниям и после нехитрых манипуляций ему удалось переделать меч Оби-Вана под себя и сконцентрироваться на пятой форме боя: Шиен/Дьем Со. Фирмус был в восторге от новых возможностей – они манили его своей необъятностью и могуществом – поэтому он не раз принимал лично участие в охоте на пиратов и повстанцев, дабы отточить свои навыки на практике.

Через несколько лет, после огромной череды промахов и ошибок Оззеля, у Вейдера сдали нервы и тот, потеряв терпение, задушил своего раздражителя в начале битвы на планете Хот. Вакантное место адмирала сразу же досталось Фирмусу. Флот, во главе которого стал офицер, владеющий Силой и исключительным знанием своего дела, в момент превратился в самое грозное оружие Галактики, которое внушало страх даже отъявленным смельчакам.

Пиетт находился на борту “Палача”, когда Вейдер привёл флот к Беспину и отправился в Облачный Город. Фирмус был однозначно против его поездки, ибо никогда не подводившее чувство опасности вновь дало о себе знать. Но император, ослеплённый желанием переманить сына, и слушать ничего не желал, а спор с ним  не привёл бы ни к чему хорошему. Сообщение о прибытии Люка и Йоды предвещало плохую развязку, поэтому Пиетт распорядился направить на планету дополнительно 4 отряда штурмовиков в качестве подкрепления. Но было уже поздно. Данные о громадном взрыве на планете и мощный всплеск силы оповестили всю галактику о смерти двух сильнейших противников того времени: Дарта Вейдера и Йоды.

Смерть императора явилась толчком в сторону сепаратизма не только для подконтрольных империи планет, но и для высшего военно-административного аппарата. Империя оказалась на грани катастрофы. Лорд Асгенар провозгласил себя преемником Вейдера, но моффы не восприняли эту новость с энтузиазмом и начали предлагать Пиетту, как адмиралу флота, вступить в заговор против нового императора, обещая несметные богатства и пост губернатора Корусанта.

И Фирмус сделал свой выбор: он официально принёс присягу новому императору и направил Эскадру Смерти на подавление очагов сепаратизма. Через год порядок вернулся практически на все планеты империи, но всё же некоторые из них объявили об отделении и примкнули к Новой Республике.

Ещё через полгода Пиетт, взяв один из шаттлов из ангара "Палача", отправился на Корусант для разработки дальнейших планов действий и согласования их с императором, оставив во главе флота капитана Жерота.

По уровню владения силой относится к ученику, но довольно способному ученику.
В данный момент адмирал находится в пути на Корусант.

6. Шаттл класса Т-4а "Лямбда" с личным пилотом; лазерный меч синего цвета, некогда принадлежавший Оби-Вану; бластер; при себе имеет 11000 кредитов (хотя может вести свои расходы за счёт империи).